Begegnungen

Vorschau Spiele

Aktive
SGM Waldburg/Grünkraut

Punktspiele:

Sonntag, 23.09.2018
Team 2, 13.15 Uhr
TSG Bad Wurzach II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 15.00 Uhr
TSG Bad Wurzach I - SG Waldburg/Grünkraut I


Sonntag, 30.09.2018

Team 2, 13.15 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Grünkraut II – SV Wolpertswende II
Team 1, 15.00 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – SV Wolpertswende I

Mittwoch, 03.10.2018
Team 2, 13.15 Uhr
SG Aulendorf II II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 15.00 Uhr
SG Aulendorf I - SG Waldburg/Grünkraut I



Jugend

Samstag, 22.09.2018
D1-Junioren, 15.30 Uhr
SV Weissenau I - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

C1-Junioren, 15.30 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut – SV Reute

A-Junioren, 17.00 Uhr, in Bad Waldsee
SG Reute/Waldsee – SG Waldburg/Ankenreute

Sonntag, 23.09.2018
B1-Junioren, 11.00 Uhr, in Aichstetten
SG Unterzeil/Aichstetten – SG Waldburg/Ankenreute


Freitag, 28.09.2018
E3-Junioren, 17.15 Uhr
SV Deuchelried II – SG Waldburg/Ankenreute III
E2-Junioren, 17.15 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute II – TSV Berg III
E1-Junioren, 18.30 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute I – SV Vogt/Karsee I

Samstag, 29.09.2018
Bambini, 10.00 Uhr in Weissenau
F-Junioren, 10.00 Uhr in Ankenreute
D2-Junioren, 15.30 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut II – TSV Berg III
D1-Junioren, 14.15 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I – TSV Bodnegg I


C1-Junioren, 14.00 Uhr, in Arnach
SG Wurzach/Arnach -SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut

A-Junioren, 17.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SG Wolfegg/Bergatreute

Sonntag, 30.09.2018
B1-Junioren, 11.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SG Eschach/Weissenau

A-Junioren Bezirkspokal
Dienstag, 02.10.2018, 18.30 in Vogt
SG Vogt/Karsee - SG Waldburg/Ankenreute

Trainingsübersicht Saison 2017/2018 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   
Sonntag, 18. September 2016 um 22:31 Uhr

Aktueller Trainingsplan Saison 2017 / 2018

Nachfolgende eine Übersicht der aktuellen Trainingstermine aller Teams. Kurzfristige Änderungen vorbehalten.

Die Sommer- und Winterzeiten sind ggf. von Mannschaft zu Mannschaft unterschiedlich! Die jeweiligen Trainer machen das von der Witterung abhängig. Bei Fragen oder Unklarheiten sind diese mit dem direkten Ansprechpartner zu klären (siehe Mannschafts-Infoseiten).

 

Stand 10.09.2017

Mannschaft Wochentag Uhrzeit Traingsort Platz

Bambini
Sommer Freitag 17:00-18:15 Waldburg alter Sportplatz
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

F-Jugend
Sommer Dienstag 17:00-18:30
Waldburg alter Sportplatz
Freitag 17:00-18:30 Waldburg alter Sportplatz
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

E-Jugend
Sommer Montag 17:30-19:00 Wetzisreute

Donnerstag 17:30-19:00 Wetzisreute
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

D-Jugend
Sommer Montag 18:00-19:30 Wetzisreute
Donnerstag 18:00-19:30 Grünkraut
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

C-Jugend
Sommer Dienstag 18:00-19:30 Grünkraut
Donnerstag 18:00-19:30 Waldburg alter Sportplatz
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

B-Jugend
Sommer Dienstag 18:00-19:30 Waldburg alter Sportplatz
Donnerstag 18:00-19:30 Wetzisreute
Winter Dienstag 18:30-20:00 Wetzisreute Halle
Donnerstag 18:30-20:00 Waldburg Halle

A-Jugend
Sommer Dienstag 18:00-19:30 Waldburg alter Sportplatz
Donnerstag 18:00-19:30 Wetzisreute
Winter Tag Zeit Ort Zusatz
Tag Zeit Ort Zusatz

Aktive Ankenreute

Dienstag

Donnerstag

Aktive FV Waldburg Dienstag 19:00-20:30 Waldburg/Grünkraut
Freitag 19:00-20:30 Waldburg/Grünkraut

AH

Ankenreute


AH Waldburg

Freitag 18:45-20:00 Waldburg alter Sportplatz

 

 

 

 

 

 

 

© Bernd Boscolo

 

PIXELIO

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 10. September 2017 um 21:46 Uhr
 

Wer ist online

Wir haben 29 Gäste online

Feed abonieren

Vereinsheim

Zum Arbeitsplan bitte hier klicken:



mse


zum Arbeitsplan