Begegnungen

Vorschau Spiele

Aktive
SGM Waldburg/Grünkraut

Punktspiele:

Sonntag, 22.04.2018
Team 2, 13.15 Uhr
SV Vogt II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 15.00 Uhr
SV Vogt I - SG Waldburg/Grünkraut I


Sonntag, 29.04.2018
Team 2, 13.15 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Grünkraut II – TSV Berg III
Team 1, 15.00 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – TSV Berg II

Dienstag, 01.05.2018
Team 2, 11.00 Uhr
SV Blitzenreute II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 13.00 Uhr
SV Blitzenreute I - SG Waldburg/Grünkraut I


Sonntag, 06.05.2018
Team 2, 13.15 Uhr
SV Reute II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 15.00 Uhr
SV Reute I - SG Waldburg/Grünkraut I

Donnerstag, 10.05.2018
Team 2, 13.15 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Grünkraut II – SK Weingarten II
Team 1, 15.00 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – SK Weingarten I


Sonntag, 13.05.2018
Team 2, 13.15 Uhr
SV Fronhofen II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 15.00 Uhr
SV Fronhofen I - SG Waldburg/Grünkraut I


Sonntag, 27.05.2018
Team 2, 13.15 Uhr
SV Bergatreute II – SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 15.00 Uhr
SV Bergatreute I - SG Waldburg/Grünkraut I


Samstag, 02.06.018
Team 2, 15.15 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut II – SV Blitzenreute II
Team 1, 17.00 Uhr
SG Waldburg/Grünkraut I – SV Blitzenreute I


Samstag, 09.06.2018
Team 2, 13.15 Uhr
SG Baienfurt II - SG Waldburg/Grünkraut II
Team 1, 15.00 Uhr
SG Baienfurt I - SG Waldburg/Grünkraut I


Jugend

Samstag, 21.04.2018
D2-Junioren, 13.00 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut II – SV Oberzell III
D1-Junioren, 14.15 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I – TSV Berg I

C1-Junioren, spielfrei

A-Junioren, 17.00 Uhr, in Haisterkirch
SG Haisterkirch/Molpertshaus - SG Waldburg/Ankenreute

Sonntag, 22.04.2018
B2-Junioren, 11.00 Uhr
TSG Ailingen II - SG Waldburg/Ankenreute II
B1-Junioren, spielfrei

Freitag, 27.04.2018
E2-Junioren, 17.15 Uhr
TSV Eriskirch - SG Waldburg/Ankenreute II
E1-Junioren, spielfrei

Samstag, 28.04.2018
D2-Junioren, spielfrei
D1-Junioren, 14.15 Uhr,
FC Wangen III - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

C1-Junioren, 15.30 Uhr, in Maierhöfen
SG Maierh./Gr./Kleinh. I - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut

A-Junioren, 17.00 Uhr
SG Aulendorf - SG Waldburg/Ankenreute

Sonntag, 29.04.2018
B2-Junioren, 11.00 Uhr
VFL Brochenzell I SG Waldburg/Ankenreute II
B1-Junioren, 11.00 Uhr

SV Kehlen - SG Waldburg/Ankenreute I

Donnerstag, 03.05.2018
Pokalhalbfinale B1 Junioren,
18.30 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute I - SG Schlachters/Hege/Nonnenhorn I

Freitag, 04.05.2018
E2-Junioren, 17.15 Uhr, in Ailingen
TSG Ailingen III - SG Waldburg/Ankenreute II
E1-Junioren, 17.15 Uhr, in Karsee
SG Vogt/Karsee II - SG Waldburg/Ankenreute I

Samstag, 05.05.2018
Bambini, 10.00 Uhr in Oberzell
F-Junioren, 10.00 Uhr in Wetzisreute
D2-Junioren, 12.45 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut II – TSB Ravensburg
D1-Junioren, 14.10 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I – FG 2010 WRZ I

C1-Junioren, 15.30 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I – SG Weiler/Scheidegg I

A-Junioren, 17.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – TSV Berg

Sonntag, 06.05.2018
B2-Junioren, 11.00 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute II – SV Horgenzell I
B2-Junioren, 11.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute II – SG Heimenkirch/Westallgäu I

Freitag, 11.05.2018
E2-Junioren, 17.15 Uhr, in Wetzisreute
SG Waldburg/Ankenreute II – TSV Eschach III
E1-Junioren, 18.30 Uhr
SG Waldburg/Ankenreute I – SC Michelwinnaden I

Samstag, 12.05.2018
Bambini, 10.00 Uhr in Fronhofen
F-Junioren, 10.00 Uhr in Vogt
D2-Junioren, 15.30 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut II – SV Horgenzell II
D1-Junioren, 14.15 Uhr,
SV Weingarten II - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

C1-Junioren, 15.30 Uhr, in Waldburg

SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut – SG Hege/Nonnenh/Bodolz

Sonntag, 13.05.2018
B2-Junioren, 11.00 Uhr
SG Bodnegg/Grünkraut I - SG Waldburg/Ankenreute II


Samstag, 02.06.2018
A-Junioren, 16.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – FG 2010 WRZ


Freitag, 08.06.2018
E2-Junioren, 17.15 Uhr
SV Horgenzell III - SG Waldburg/Ankenreute II
E1-Junioren, 17.15 Uhr
SV Weissenau II - SG Waldburg/Ankenreute I

Samstag, 09.06.2018
D2-Junioren, spielfrei
D1-Junioren, 14.15 Uhr,
SV Bergatreute I - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

A-Junioren, 16.00 Uhr
SV Horgenzell - SG Waldburg/Ankenreute

Sonntag 10.06.2018
B1-Junioren, 11.00 Uhr, Wetzisreute
SG Waldburg/Ankenreute – SG Röthen/Oberr/Stiefenh

Freitag, 15.06.2018
E2-Junioren, 17.15 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute II – VFL Brochenzell
E2-Junioren, 18.30 Uhr, in Ankenreute
SG Waldburg/Ankenreute I – SG Haisterkirch/Molpertshaus II

Samstag, 16.06.2018
D2-Junioren, 14.15 Uhr, in Eriskirch
SG Langenargen/Eriskirch II - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut II
D1-Junioren, 14.15 Uhr,
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I – SV Schmalegg I

C1-Junioren, 17.00 Uhr
SG Argental/Tannau/Neukirch I - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

A-Junioren, 17.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute – SG Grünkraut/Bodnegg


Sonntag, 17.06.2018
B2-Junioren, 11.00 Uhr
SG Waldburg/Ankenreute II – SV Oberteuringen I
B1-Junioren, 11.00 Uhr

SG Schlachters/Hege I - SG Waldburg/Ankenreute I

Freitag, 22.06.2018
E2-Junioren, 17.15 Uhr
SV Oberzell III - SG Waldburg/Ankenreute II
E1-Junioren, 17.15 Uhr
TSV Bodnegg I - SG Waldburg/Ankenreute I

Samstag, 23.06.2018
D2-Junioren, 13.00 Uhr, in Grünkraut
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut II – SV Kressbronn II
D1-Junioren, 13.00 Uhr
SV Oberzell II - SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I

C1-Junioren, 15.30 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute/Grünkraut I – SG Kisslegg/Immenried I

Sonntag, 24.06.2018
B2-Junioren, 11.00 Uhr, in Wilhelmsdorf
FG 2010 WRZ I - SG Waldburg/Ankenreute II
B1-Junioren, 11.00 Uhr, in Waldburg
SG Waldburg/Ankenreute I – SV Kressbronn I




Freundschaftsspiele/Turniere:
Samstag, 30.06.2018
D-Jugend, 09:30 - 12.30 Uhr, in Haslach
Samstag, 07.07.2018
D-Jugend, Dachser-Cup, SV Baindt

Samstag, 14.07.2018
D-Jugend 1 + 2, Schlossseecup Salem



 

Haben Sie Ihren Benutzernamen vergessen?

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein, die Sie in Ihrem Benutzerkonto angegeben haben. Ihr Benutzername wird Ihnen dann an diese Adresse geschickt.

Wer ist online

Wir haben 15 Gäste online

Feed abonieren

Vereinsheim

Zum Arbeitsplan bitte hier klicken:

mse

zum Arbeitsplan